Первый лист.
Глоток…второй… ставлю бокал…спина ноет, но я не смею шелохнуться…я стою на коленях на рисе и получаю от этого удовлетворение...боль- это дань любви…не бывает любви без боли… без боли это так… ерунда. Лишь любовь способна на претерпение всех неудобств и всего…
Да…боль… Я сладостно закусываю губу и выдыхаю через нос. Я полюбил боль… Всё в нашей жизни есть боль. Рождение, жизнь, смерть… Мы рождаемся в муках, мокрыми и голодными…и это только начало… Первое падение, первые слезы, первая любовь, первая драка, первая серьёзная рана, первое «Нет»… Недопонимание с родителями, боль от содеянного, уход из домА, позорное возвращение, не та компания, алкоголь, табак, наркотики… Измена, недопонимание с детьми,болезнь, кашель,безразличие со стороны всех, смерть… И это наша жизнь? Да… Так зачем нам терпеть тогда боль? Не лучше ли принимать её как данное…я так и делаю, когда мне нестерпимо больно…просто как мантру повторяю «Боль везде, рождение, жизнь, смерть… Она окружает нас…так надо научиться если не получать от неё наслаждение, то хотя бы просто научитться достойно её принимать…разве мне в первый и последний раз так больно? А ведь умирать будет больнее…а рождаться БЫЛО больнее…так что эта боль по-сравнению с той? Так…ерунда…а значит она не стоит особого внимания. Больно? Хорошо…значит жизнь продолжается…и идет своим чередом.