1)Эсми Каллен

2)Вампир

3)Возраст:
Год рождения-1895
Год обращения-1921

4)Характер:
Очень добрая и отзывчивая. С окружающими мила и доброжелательна. Любит принимать гостей и с удовольствием ходит в гости сама. С охотой ведет домашнее хозяйство. Эдвард ее любимец. Он кажется ей неприкаянной душой.Очень хочет, чтобы он нашел свою любовь. Обожает Карлайла, видит в нем и отца и мужа. Если семье Калленов угрожает опасность, то она будет сражаться с врагами в первых рядах, как разъяренная пантера. Благополучие и целостность семьи для нее главное.Главными  чертами характера являются:Заботливость, чуткость, общительность.Но так же есть и отрицательные черты характера:навязчивость.

5)Внешность:
рост:169 см; Цвет глаз:Красивые миндалевидные, цвета золота, цвета меда и черные, если голодна или зла.Волосы длинные, прямые, красивого золотистого оттенка, хотя на самом деле светло-каштановые.При жизни была девушкой достаточно привлекательной и симпатичной. Когда стала вампиром, то, конечно, из привлекательной превратилась в красивую, как и все Каллены, впрочем.Добрый взгляд и бархатный, мелодичный и успокаивающий голос, напоминающий порой нежное мурчание заботливой тигрицы.Похожа на снежинку, подающую под солнечными лучами. Одновременно хрупкая, но женственная. Лицо нежное, немного детское, с четко прорисованными скулами, такой типаж можно отнести к прямоугольному типу лица. Высокий чистый лоб, говорящий о сильном уме, изогнутые темные брови, словно крылья, раскинулись над глазами. Рот широкий, с изящно очерченными губами, волевой острый подбородок. Кожа нежная, кажется почти прозрачной, настолько она бледна, но не глянцевая, скорее матовая, оттенком ближе к слоновой кости. На солнце кожа буквально светится, делая ее похожей на сказочное существо.маленькие округлые плечи, в линию которых плавно перетекает длинная грациозная шея, высокая грудь приличного размера, тонкая талия, широкие бедра, длинные стройные ноги, заканчивающиеся изящными ступнями. Руки тонкие, с худенькой кистью и длинными пальцами, на которых аккуратные длинные ноготки.

6)Биография:
Родилась и жила в молодости в Колумбии, Огайо. Она встретила доктора Карлайла Каллена впервые, когда ей было 16 лет –  умудрилась упасть и сломать ногу при  неудачной попытке забраться на дерево. Вскоре Карлайл покинул город. После этого первоначально хотела уехать на запад, чтобы стать простым школьным учителем. Но родители были решительно против. Они оказали на дочь сильное давление, вынудив остаться и выйти замуж, как, по их мнению, и надлежало уважающей себя и приличной девушке. Итак, в возрасте двадцати двух лет вышла замуж за Чарльза Эвенсона. Она надеялась, что ее родители будут довольны, и сама девушка согласилась попытаться быть счастливой, но очень скоро  поняла, что ее муж был просто ужасным человеком, который не уважал ничего и никого вокруг. Муж оказался вовсе не тем принцем на белом коне, о котором мечтала романтичная и нежная девичья душа. Он позволял себе быть с ней резким, грубым и даже жестоким, порою поднимая на жену руку. Ее родители фактически следили за ней и «обрабатывали», чтобы  сохранила свое лицо и не вздумала сбежать, опозорившись. Но очень скоро, к облегчению девушки, ее муж был призван на фронт, когда началась Первая мировая война. Спустя некоторое время после его возвращения  узнала, что  беременна, и это стало поводом для ее бегства. Она отправилась на север, чтобы все-таки исполнить свою мечту и стать учителем. В 1921 году у нее родился, сын, прекрасный и красивый мальчик. Первыми словами врачей было заверение, что ребенок здоров. Однако через три дня сын  умер от инфекции легкого. После смерти ребенка ощутила, что ей больше не за чем жить. Что ее жизнь превратилась в пустое существование без смысла, девушке больше ничего не хотелось.
После недолгих дней, наполненных сомнениями и отчаянием, вместе с маленьким бездыханным тельцем на руках, когда на окрестности опустилась темная ночь, девушка замерла на вершине отвесного утеса. Ветер трепал ее светлые волосы, но глаза Эсми смотрели вперед невидящим и равнодушным взглядом. Она даже и не думала ни о чем, она уже все решила. Нет, решила за нее судьба, когда забрала ее любимого новорожденного сына. Девушка прижала дитя сильнее к груди и, закрыв глаза, шагнула вперед. Когда ее нашли, то врач сразу же констатировал смерть и тело отправили в морг. Несмотря на то, что крупицы жизни еще теплились в девушке, ее сердце еще отстукивало редкие удары. Доктор Каллен в это время работал там, и он немедленно узнал ее, как ту самую красивую молодую девочку, чью сломанную ногу он лечил десятью годами раннее. Карлайл не хотел, чтобы она страдала и дальше, и он принял решение обратить ее в вампира, поскольку она все равно умирала и вряд ли прожила бы еще хоть на день больше. После этого она присоединилась к семье Калленов и вышла замуж за доктора Карлайла, который сделал ей предложение стать его супругой.

7)---------

8):Женский

9)Олимпийский

10)Вся семья была в сборе,все стояли и смотрели на Эдварда.Я стояла рядом с Карлайлом меня переполняло чувство боли,растерянности.Я не ожидала что он уйдет от нас.Я не знала что делать дальше и как сделать так что бы он остался с нами.
[b]Эдвард постой,не уходи,останься,подумай о Карлайле,о нашей семье,обо мне!!!
-прокричала я
-Нет!Я уже твердо решил,что я точно уйду и меня ни чем не остановить.Я не могу отказаться от человеческой крови как Вы,меня переполняет это жажда человеческой крови!-сказал Эдвард
-Куда ты уйдешь?Как мы без тебя будем?Ты должен побороть эту жажду в себе,ты сильный,ты привыкнешь к вегетарианству!!!-сказала я.
Я подошла к нему положила свою ладонь к нему на щеку и посмотрела с болью в глазах на него,думая что все таки он передумает и останется с нами с семьей.Но Эдвард в тут же минуту отдернул мою руку от своей щеки и быстро исчез за дверью!Я стояла в полной растерянности.Карлайл подошел ко мне сзади,обнял меня и прошептал на ухо:
-с ним все будет хорошо,он вернется!
Элис,Джаспер,Розали и Эммет тоже не могли поверить что Эдвард так поступил со всей семьей!
Мне же оставалось только переживать и ждать,когда он вернется....[/b]

11)Связь с вами:
454277118,http://vkontakte.ru/id12574793,ksyushakotenok@mail.ru

12)большой опыт

13)каждый день